最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 建言献策
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 乡镇快递建设
来信时间: 2019-08-28
信件内容: 尊敬的灵口镇各位领导: 你们好! 现在我想就灵口镇的快递接收问题谈谈我的看法,现今社会网上购物已经成为一大潮流,不管大人小孩都喜欢在网上购物,这样既方便有省事,很便民。当然快递物流必不可少,给村民们都提供了便利。可是问题来了,不说村上了,就连灵口镇镇上都没有快递接收点,只能到县上,难道为了取一个小小的快递还要去趟县城吗,有点得不偿失吧!所以为了更加便民,更好地为广大村民服务,我希望镇政府的领导能重视这个问题,希望能在灵口街道设各个快递的收货点,为当地人民更好的服务,只有这样人民才会更加信任政府,拥护政府。
回复内容
回复部门: 灵口镇
回复时间: 2019-11-12
回复内容: 您好!感谢您对洛南发展的关心,我们已将您的已经转达给相关领导。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

必威体育网站版权所有      必威体育网站办公室承办必威体育网站 www.svilg.com  洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问:

,