最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 建言献策
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 建议对S307省道古城街段交通堵塞进行治理
来信时间: 2019-03-08
信件内容: S307省道是我县一条重要的交通要道,车流量较大,古城街去灵口镇的路口段,逢集时,商贩占道经营,汽车、摩托随意占道停放,交通堵塞,安全隐患严重。 期望有关部门能够肩负责任,主动作为,对交通要道乱停乱放、占道经营等行为进行治理,解决交通堵塞、安全隐患,营造良好的交通环境。
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-04-22
回复内容:

您好!感谢您的来信,关于“S307省道古城街段交通堵塞”问题古城镇人民政府高度重视,立即安排部署,进行整改,现将整改情况汇报如下。

一是强化宣传教育,提高思想认识。利用宣传栏、标语、张贴通告和红袖章巡逻,对违规停放车辆的车主进行宣传教育,提高群众规范停放车辆的意识。

二是夯实工作责任,加大整治力度。古城镇人民政府抽调城建办、交警队及四联村相关干部,对该区域进行统一规划,积极引导督促群众文明停放车辆,确保道路通畅。

三是坚持长效机制,确保整治效果。古城镇人民政府安排交警队和四联村相关干部加强对该区域停放车辆的疏导,特别是在逢集日和重大节会期间,四联村干部要积极配合交警队做好车辆疏导工作,切实为出行群众提供便利。

通过集中整治,古城镇307路口(三灵路口)车辆乱停乱放现象有了明显改善,为群众营造了畅通有序的交通环境。下一步,古城镇将通过整合干部力量,夯实工作责任,把车辆乱停乱放行为纳入常态化管理机制,努力实现集镇顺畅整洁、经营秩序井然、环境卫生优美。

必威体育网站 www.svilg.com  古城镇人民政府

   2019年422

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

必威体育网站版权所有      必威体育网站办公室承办  洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问:

,