最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 健康证办理咨询
来信时间: 2019-07-05
信件内容: 你好,因工作需要,请问如何办理本地健康证,谢谢。(工作期间,无法正常接听电话,请回复电子邮件)
回复内容
回复部门: 卫生局
回复时间: 2019-07-09
回复内容:

你好,感谢你的来信,健康证需要到当地疾控中心去办理。需要带上身份证和两张一寸彩照,缴费体检。体检完了,需要等一周左右就可以领证了。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

必威体育网站版权所有      必威体育网站办公室承办必威体育网站 www.svilg.com  洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问:

,