最新关注:
信息检索:
当前位置:首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件查询 信件编码: 查询密码:
信件内容
信件标题: 2019年还能不能申请贫困户
来信时间: 2019-04-14
信件内容: 尊敬的扶贫局领导您好,2019年贫困户动态管理新识别是针对建档立卡返贫人员还是包括非建档立卡至贫人员,已列入脱贫村的至贫人员是否能够从新申请贫困户相关政策,符合条件的非建档立卡至贫人员能不能通过动态管理系统录入精准扶贫数据库,目前还能不能申请贫困户政策
回复内容
回复部门: 扶贫局
回复时间: 2019-04-17
回复内容: 必威体育网站 www.svilg.com 您好!感谢您的来信。2019年贫困户识别既包括建档立卡返贫人员也包括非建档立卡人员;已列入脱贫村的,可以申请贫困户;非建档立卡致贫人员符合贫困户条件的可以申请贫困户,申请成功的就会录入精准扶贫数据库。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 隐私条款 | 免责声明 | 联系我们

必威体育网站版权所有      必威体育网站办公室承办  洛南县电子政务中心技术支持

建议或意见:luonangov@126.com      联系电话:0914-7388022

陕ICP备12007947号 公安机关备案号:61102102611025

网站标识码:6110210004    网站访问:

,